Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Более года два друга «промышляли» кражами велосипедов из домов на территории г.Дзержинска

02 февраля 2016 года


В декабре прошлого года Дзержинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 18 и 27 – летних местных жителей по обвинению в совершении 22 краж из подъездов домов (ст. 158 УК РФ).

Судебным следствием установлено, что в период с 27 апреля 2014 года по 27 июня 2015 года ранее не судимые дзержинцы, подобрав универсальный магнитный ключ к подъездным дверям домов на территории города, проникали в подъезды и совершали кражи велосипедов различных марок, оставленных жителями на лестничных площадках. Они открывали замки на прикрепленных тросах с помощью имеющегося при себе металлического ключа или перерезали трос заранее приготовленными и принесенными с собою ножницами по металлу. Ущерб, причиненный потерпевшим, не погашен.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал злоумышленников виновными в совершении преступлений и назначил наказание: одному из похитителей 4 года лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселения, его молодому подельнику с учетом роли в совершении преступлений- в виде 2,5 лет лишения свободы без ограничения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390186-bolee-goda-dva-druga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=6894&a=entry.show