Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

За нарушение порядка информирования граждан возбуждено административное дело в отношении заместителя главы администрации Грозненского района

01 февраля 2016 года


Прокуратурой Грозненского района в деятельности районной администрации вскрыты факты нарушения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.

В частности, на официальном сайте администрации в сети «Интернет» не размещены сведения о принятых и внесённых изменениях в нормативные правовые акты, об их государственной регистрации, о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Изложенное послужило основанием для вынесения заместителем прокурора Грозненского района Зелимханом Керимовым в отношении заместителя главы администрации района Мурада Седиева постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности муниципальных органов, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом).

Одновременно в адрес главы администрации Грозненского района внесено представление об устранении нарушений закона.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390121-za-narushenie-poryadka-informirovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/za-narushenie-porjadka-informirovanija-g.html