Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Прокуратура города Москвы направила в суд два уголовных дела о ДТП, в результате которых погибли два человека

01 февраля 2016 года


Прокуратура столицы утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении двух женщин, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Так, 32-летняя москвичка - начальник юридического отдела одной из столичных фирм, вечером 19 июля 2015 года, управляя принадлежащим ей автомобилем «Honda accord», при повороте с улицы Барклая на улицу Кастанаевская не уступила дорогу мотоциклисту, двигавшемуся прямо по равнозначной дороге со встречного направления. В результате ДТП от полученных телесных повреждений молодой человек скончался на месте.

Ночью 9 сентября 2015 года 21-летняя студентка одного из столичных ВУЗов вместе с подругами ехала на своей машине «Hundai ix35» по Сиреневому бульвару. На нерегулируемом пешеходном переходе в районе дома 53 она совершила наезд на 46-летнюю женщину. В результате ДТП пострадавшая получила черепно-мозговую травму и с места происшествия была госпитализирована в больницу, где впоследствии скончалась.

Данные уголовные дела направлены для рассмотрения по существу соответственно в Дорогомиловский и Измайловский районные суды г. Москвы. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390112-prokuratura-goroda-moskvyi-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/moscow/prokuratura_goroda_moskvy_napravila_v_sud_dva_ugolovnykh_dela_o_dtp_v_rezultate_kotorykh_pogibli_dva/