Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

По требованию Никулинской межрайонной прокуратуры за нарушения миграционного законодательства в «Чайхоне № 1» юридическое лицо заплатит штраф в 800 тыс. рублей

01 февраля 2016 года


Никулинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения миграционного законодательства ООО «Тринити-Стар» в ресторане «Чайхона № 1» по адресу: Мичуринский проспект, Олимпийская дер., д. 1, корп. 1.

Установлено, что в указанном заведении по срочному трудовому договору с июня 2015 года в качестве поваров работали два гражданина Кыргызской Республики.

При этом в нарушение Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» ООО «Тринити-Стар» уведомление о заключении с иностранцами трудового договора в органы УФМС России по городу Москве в установленный трехдневный срок не направило.

По результатам проверки Никулинский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического лица 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства).

Постановлениями ОУФМС России по г. Москве в ЗАО ООО «Тринити-Стар» привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 800 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390110-po-trebovaniyu-nikulinskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/nikulinskaya/po_trebovaniyu_nikulinskoy_mezhrayonnoy_prokuratury_za_narusheniya_migratsionnogo_zakonodatelstva_v_/