Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

Об итогах VII Спартакиады среди федеральных органов исполнительной власти РФ

01 февраля 2016 года


29 января 2016 года в Министерстве спорта РФ состоялось совещание по подведению итогов VII Спартакиады среди федеральных органов исполнительной власти РФ, по результатам которой команда Генеральной прокуратуры РФ завоевала первое общекомандное место среди 39 команд различных федеральных органов.

Данное мероприятие организуется в рамках «Стратегии развития физической культуры и спорта в РФ на период до 2020 года», утвержденной распоряжением Правительства РФ от 7 августа 2009 года. Работники Генеральной прокуратуры РФ регулярно участвуют в этом масштабном спортивном соревновании в соответствии с Концепцией воспитательной работы в системе прокуратуры России.

По итогам совещания были вручены дипломы и кубки участникам и призерам Спартакиады, а также золотые знаки ГТО, руководителям министерств и ведомств и их заместителям, сдавшим нормативы комплекса в рамках проведенной спартакиады.

Главный приз за первое место в общекомандном зачете завоевал коллектив Генеральной прокуратуры РФ. Второе место заняла сборная команда Федеральных судей, третье - работники Федеральной налоговой службы России.

В завершении совещания было объявлено о начале VIII Спартакиады, которая стартовала 30 января 2016 года соревнованиями по лыжным гонкам.

Несмотря на существенное потепление, соревнования были проведены на лыжной базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерное» в г. Химки.

По итогам стартов работники Генеральной прокуратуры РФ впервые заняли первое место в данном виде программы, опередив коллективы Совета Федерации Федерального Собрания РФ (второе место) и Пенсионного фонда РФ (третье место).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390093-ob-itogah-VII-spartakiadyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfsmi/news/genproc/news-1031984/