Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Тутаевской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства при реализации алкогольной продукции

01 февраля 2016 года


Тутаевской межрайонной прокуратурой, совместно с представителями полиции и Роспотребнадзора проведена проверка соблюдения требований законодательства об обороте спиртосодержащей продукции.

Установлено, что в 2 магазинах, расположенных в г. Тутаеве, при реализации алкогольной продукции, не соблюдались требования Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55.

В частности, в нарушениеп. 19указанных Правил продажи отдельных видов товаров, в магазинах производилась реализация алкогольной продукции с ненадлежаще оформленными ценниками: при отсутствии на ценниках наименования товара, подписей материально ответственного лица или печати организации, даты оформления ценника.

Указанные действия составляют объективную сторону правонарушения, ответственность за которое установленаст. 14.15КоАП РФ - нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в отношении руководителей магазинов возбуждены дела об административном правонарушении по указанной ст. КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора.

Работа на данном направлении продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390081-tutaevskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/tutaevskoj-mezhrajonnoj-prokuraturoj-vyjavleny-narushenija-zakonodatelstva-pri-realizacii-alkogolnoj-produkcii.htm