Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела по факту незаконного сбыта наркотического средства

01 февраля 2016 года


Прокуратура Севастополя проверила законность возбуждения уголовного дела по сообщению о сбыте наркотических средств по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Подозреваемым в совершении преступления является житель города Севастополя, проходящий службу в должности полицейского в ОБ ППСП УМВД России по г. Севастополю в звании младший сержант полиции.

Уголовное дело возбуждено сотрудниками Службы по г. Севастополь РУ ФСКН России по Республике Крым. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий при подозреваемом и по месту его жительства сотрудниками службы наркоконтроля обнаружено и изъято наркотическое средство.

Возбуждение уголовного дела прокуратурой признано законным и обоснованным.

Подозреваемый задержан. Судом по поддержанному прокуратурой ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

После проведения неотложных следственных действий прокуратурой города указанное уголовное дело будет передано по подследственности в Следственное управление СК России по г. Севастополю.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390074-prokuratura-priznala-zakonnyim-vozbujdenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92prokuratura-priznala-zakonnym-vozbuzhdenie-ugolovnogo-dela-po-faktu-nezakonnogo-sbyta-narkoticheskogo-sredstva