Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

По материалам проверки, проведенной прокуратурой Починковского района, возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения наркотического средства в крупном размере

01 февраля 2016 года


Приговором Починковского суда местный житель был осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение наркотического средства, в крупном размере).

Судом установлено, что данный гражданин приобрел наркотическое средство с целью совместного употребления с другим гражданином, в том числе и за его денежные средства.

Допрошенный в качестве свидетеля гражданин подтвердил тот факт, что передал подсудимому денежные средства в размере 500 рублей для приобретения наркотического средства и совместного употребления.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствовали о наличии в действиях гражданина, проходящего по уголовному делу в качестве свидетеля, признаков состава преступления, в связи с чем, материалы проверки направлены в МО МВД России «Починковский» для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения постановления прокурора возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 - ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение наркотического средства, в крупном размере).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390029-po-materialam-proverki-provedennoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67novosti/item/3419-po-materialam-proverki-provedennoj-prokuraturoj-pochinkovskogo-rajona-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-po-faktu-nezakonnogo-priobreteniya-narkoticheskogo-sredstva-v-krupnom-razmere