Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Прокуратурой Михайловского района было рассмотрено обращение Воротниковой Ю.А. на неправомерные действия сотрудников МО МВД России «Михайловский»

01 февраля 2016 года


Проверка доводов заявителя показала, что 09.10.2015 сотрудниками МО МВД России «Михайловский при проведении оперативно-профилактических мероприятий в деятельности индивидуального предпринимателя Воротниковой Ю.А. принимались меры к установлению факта реализации последней продукции текстильного производства с логотипами «Adidas» и «Nike».

По результатам проверочных действий сотрудниками полиции в отношении ИП Воротниковой Ю.А. было возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое установлена ст. 14.10 КоАП РФ.

В период назначенного административного расследования ИП Воротникова Ю.А. обратилась в прокуратуру района с заявлением, в котором указала, что осуществление в отношении нее административного преследования, имевшего место 09.10.2015, было организовано и проведено сотрудниками МО МВД «Михайловский» с грубыми нарушениями действующего административного законодательства.

По результатам прокурорского вмешательства доводы Воротниковой Ю.А. нашли свое подтверждение. Проверкой было установлено, что в рамках проводимых сотрудниками полиции мероприятий, последними действительно были допущены многочисленные нарушения норм действующего Кодекса РФ об административных правонарушениях, устанавливающих обязательное привлечение понятых (в случае отсутствия видеозаписи) при проведении таких процессуальных действий, как осмотр помещения, изъятие предметов и документов и др.

По результатам выявленных нарушений в адрес начальника МО МВД России «Михайловский» внесено представление, которое рассмотрено, к дисциплинарной ответственности привлечены три сотрудника полиции.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/390009-prokuraturoy-mihaylovskogo-rayona-byilo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62news/2016/2307/