Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Признан виновным в совершении разбоя

01 февраля 2016 года


Октябрьский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя о виновности 30-летнего Шакиева Шаки Эйваз Оглы, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья).

Судом установлено, что в вечернее время 30 мая 2015 г. Шакиев, зашел в магазин «Эльфун», расположенный по ул. Косарева в городе Саранске, и, угрожая администратору магазина причинением опасного для жизни и здоровья насилия предметами похожими на пистолет и нож, похитил принадлежащие индивидуальному предпринимателю деньги в сумме более 194 тыс. рублей.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Шакиев признан виновным в совершении инкриминированного преступления, ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор Октябрьского районного суда г. Саранска был обжалован стороной защиты в Верховный суд Республики Мордовия. Согласившись с доводами прокурора в апелляционной инстанции, судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Мордовия признала приговор районного суда в отношении Шакиева Ш.Э.О. законным и обоснованным.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389994-priznan-vinovnyim-v-sovershenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/7621/1/