Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратура поддержала ходатайство органов следствия об отмене залога и обращении его в доход государства из-за воспрепятствования обвиняемой производству по уголовному делу о мошенничестве.

01 февраля 2016 года


26.01.2016 прокуратурой Красноярского края в судебном заседании поддержано ходатайство следователя второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ Следственного комитета РФ по Красноярскому краю об обращении залога в размере 700 000 рублей в доход государства.

Судом установлено, что обвиняемая по уголовному делу в совершении мошенничества в ходе предварительного следствия нарушила обязательства, возложенные на нее судом при избрании меры пресечения в виде залога. В течение пяти рабочих дней она уклонялась от явки к следователю в назначенные и согласованные под роспись дни, не уведомляя следователя, уехала в другой город, тем самым воспрепятствовала производству по уголовному делу.

По результатам рассмотрения судом вынесено решение об обращении залога в размере 700 000 рублей в доход государства.

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389986-prokuratura-podderjala-hodataystvo-organov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/14040-prokuratura-podderzhala-khodataistvo-organov-sledstviya-ob-otmene-zaloga-i~