Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратурой города Калуги приняты меры к устранению нарушений законодательства в жилищно-коммунальной сфере при уборке территорий в зимний период

01 февраля 2016 года


01.02.2016

Прокуратура города Калуги провела с участием специалистов органа муниципального жилищного контроля проверку исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере организациями коммунального комплекса в неблагоприятных погодных условиях.

По результатам проверок прокурор города внес 13 руководителям управляющих организаций представления, возбудил в отношении них дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

Кроме того, прокурором города руководителям 22 образовательных организаций объявлены предостережения о недопустимости нарушений законодательства по уборке территорий в зимний период.

Также, в целях повышения эффективности проводимой работы по уборке улично-дорожной сети города в прокуратуре проведено совещание с представителями управления городского хозяйства города Калуги, МКУ «Служба единого заказа», МБУ «СМЭУ», представителями подрядных организаций.

Исполнение организациями коммунального комплекса законодательства в жилищно-коммунальной сфере по уборке территорий в зимний период находится на постоянном контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389973-prokuraturoy-goroda-kalugi-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40prokuraturoj-goroda-kalugi-prinyatyi-meryi-k-ustraneniyu-narushenij-zakonodatelstva-v-zhilishhno-kommunalnoj-sfere-pri-uborke-territorij-v-zimnij-period.html