Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томске вынесен обвинительный приговор студентке за дачу взятки директору университета

01 февраля 2016 года


Ленинский районный суд г.Томска признал студентку филиала ФГБОУ ВПО «Российский государственный социальный университет» виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Установлено, что подсудимая, являясь студенткой указанной образовательной организации, передала в качестве взятки директору университета монитор персонального компьютера стоимостью 6 399 рублей за проставление оценок о сдаче академической задолженности за два учебных семестра без фактической сдачи зачетов и экзаменов.

Свою вину в совершении преступного деяния подсудимая признала в полном объеме и раскаялась в содеянном.

С учетом характеристики личности подсудимой, способствования ею в раскрытии и расследовании преступления, прокурор города Виктор Федотов, поддержавший государственное обвинение по уголовному делу, счел возможным ее исправление в условиях, не связанных с лишением свободы.

Согласившись с прокурором, суд приговорил подсудимую к наказанию в виде штрафа в размере 191 970 рублей. С учетом имущественного положения подсудимой и членов ее семьи, суд применил рассрочку в выплате назначенного штрафа. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389970-v-tomske-vyinesen-obvinitelnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/3929.html