Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Бурейском районе Амурской области осуждена менеджер туристического агентства за мошенничество

01 февраля 2016 года


28 января 2016 года приговором Бурейского районного суда Амурской области осуждена 25-летняя жительница поселка Новобурейский Кристина Телюк. Она признана виновной в совершении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что с января 2015 года Телюк К.А. стала работать менеджером в одном из туристических агентств, помещение которого располагается в поселке Новобурейский. Проработав некоторое время, девушка решила путем обмана «разводить» клиентов, чтобы иметь побольше личных денег. Используя свое рабочее место, посредством компьютера, через интернет-сайт «Авиа-кассы. ру» она стала предоставлять гражданам, заблаговременно обращающимся за покупкой авиабилетов, недействительные маршрутные квитанции, не регистрируя их в авиакомпаниях, а полученные деньги за авиабилеты присваивала. «Легкие» деньги, как говорится, потекли рекой. Почти за два месяца у восьми граждан она похитила около ста двадцати тысяч рублей, которые быстро растратила, не задумываясь о последствиях. Разоблачение наступило под осень, когда граждане, приезжающие в аэропорт, обнаруживали, что билеты на их имя не приобретались. Им пришлось заново приобретать авиабилеты за свои деньги, чтобы вылететь в отпуск, в гости и по другим своим надобностям.

Вину в совершении преступления Телюк К.А. признала полностью. Суд назначил ей наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, возложив на нее ряд ограничений и обязанностей. Кроме того, суд полностью взыскал с нее в пользу потерпевших причиненный материальный ущерб.

Уголовное дело расследовано СО МОМВД России «Бурейский».

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Бурейского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389960-v-bureyskom-rayone-amurskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=6109