Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

При падении с 5-го этажа потерпевшая получила множественные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью

10 ноября 2011 года


Прокуратурой Максатихинского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летней гр-ки М. по ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Установлено, что вечером 13 июля 2011 г. она распивала спиртные напитки в квартире своих знакомых в пос.Максатиха. Здесь на почве возникших личных неприязненных отношений между гр-й М. и ее приятельницей произошла ссора, в ходе которой гр-ка М. столкнула женщину с балкона 5-го этажа.

От падения потерпевшая получила множественные телесные повреждения, в том числе разрыв селезенки, переломы ребер, костей таза, расценивающиеся в совокупности как тяжкий вред здоровью.

Максатихинским районным судом с учетом мнения государственного обвинителя в отношении гр-ки М. постановлен обвинительный приговор. С учетом того, что данное преступление было совершено в период условно-досрочного освобождения от ранее назначенного наказания за другие преступления (кражи), гр-ка М. осуждена к 5-ти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Предварительное следствие проводилось СО МО МВД России «Бежецкий» по обслуживанию Максатихинского ОП.

Прокуратура Максатихинского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/3899-pri-padenii-s-5-go.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/3623