Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

​Многочисленные жалобы работников торговых сетей «Спар» и «Семья» послужили основанием для возбуждения уголовного дела

01 февраля 2016 года


Прокуратура Первомайского округа г. Мурманска провела проверку по обращениям работников ООО «Компани Карат» по факту нарушения их трудовых прав.

Установлено, что данная организация проводила набор сотрудников для работы в сетевых магазинах «Семья» и «Спар», расположенных в Республике Карелия.

При этом в заключаемых с гражданами договорах указывалось, что фактически компания расположена в г. Мурманске по ул. Достоевского, д. 3. Аналогичные сведения руководством компании направлены в ИФНС России по г. Мурманску для внесения в единый государственный реестр юридических лиц.

Вместе с тем по указанному адресу ООО «Компани Карат» никогда не располагалось. Представленные в налоговые органы сведения являются заведомо ложными для сокрытия реальных данных, как о месте нахождения организации, так и о ее руководителях.

По материалам прокурорской проверки, направленным в следственные органы, возбуждено уголовное дело по ст. 170.1 ч.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц).

Ход предварительного расследования взят под надзор в прокуратуре округа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389879-mnogochislennyie-jalobyi-rabotnikov-torgovyih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/5988--mnogochislennye-zhaloby-rabotnikov-torgovyh-setey-spar-i-semya-posluzhili-osnovaniem-dlya-vozbuzhdeniya-ugolovnogo-dela