Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Грамотная позиция государственного обвинителя способствовала вынесению судом обвинительного приговора по делу об убийстве

01 февраля 2016 года


Меленковским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 32-летнего жителя с. Дмитриевы Горы Владимира Бондарева, признанного виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

На судебном следствии установлено, что при распитии спиртных напитков в квартире Бондарева между ним и погибшим произошла ссора, перешедшая в драку. Во время нее у подсудимого возник внезапный умысел на убийство.

Приискав на кухне нож, он нанес им потерпевшему не менее двух ударов в грудь. От полученных проникающих ранений поверхности грудной клетки мужчина скончался на месте происшествия. В ходе судебного разбирательства Бондарев виновным себя признал частично, настаивал на том, что в ходе драки оборонялся и опасался за свою жизнь.

Собранные по делу доказательства, представленные стороной государственного обвинения, позволили полностью изобличить преступника и признать его версию несостоятельной.

Соглашаясь с позицией прокурора, суд назначил Бондареву наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с его отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389839-gramotnaya-pozitsiya-gosudarstvennogo-obvinitelya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33gramotnaya-pozitsiya-gosudarstvennogo-obvinitelya-sposobstvovala-vyneseniyu-sudom-obvinitelnogo-prig