Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Доступ к запрещенной судом информации на Интернет-ресурсах заблокирован

01 февраля 2016 года


Прокуратурой Вейделевского района в ходе мониторинга сети Интернет выявлено 4 ресурса, на которых продавались дипломы о высшем профессиональном образовании. Также установлено два сайта, где предлагалось купить лекарственные препараты с доставкой и отправкой в регионы России, продажа которых возможна только при наличии рецепта.

Согласно приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14 декабря 2005 г. № 785 все лекарственные средства, за исключением включенных в Перечень лекарственных средств, отпускаемых без рецепта врача, должны отпускаться аптечными учреждениями (организациями) только по рецептам, оформленным в установленном порядке на рецептурных бланках соответствующих учетных форм.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Прокуратура Вейделевского района обратилась в суд с исками о признании данной информации запрещенной к распространению. Суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме.

Сайты, на которых размещалась указанная информация, в настоящее время заблокированы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389805-dostup-k-zapreschennoy-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/1483/