Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Прокуратурой в деятельности Специального учреждения временного содержания иностранных граждан УФМС России по Сахалинской области выявлены нарушения

01 февраля 2016 года


Прокуратурой Сахалинской области проведена проверка деятельности Специального учреждения временного содержания иностранных граждан УФМС России по Сахалинской области.

Проверкой выявлен ряд существенных нарушений закона, связанных с отсутствием лицензии на право осуществления обязательной медицинской деятельности и охраной данного учреждения.

Прокуратурой области начальнику УФМС России по Сахалинской области внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности

Согласно информации начальника УФМС России по Сахалинской области в настоящее время решается вопрос о внесении необходимых изменений в штатное расписание Учреждения, после чего документы на получение медицинской деятельности будут направлены в уполномоченный орган.

Надзор за деятельностью вышеуказанного учреждения со стороны органов прокуратуры будет продолжен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389743-prokuraturoy-v-deyatelnosti-spetsialnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=10268