Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Прокуратура Омсукчанского района выявила нарушения в изоляторе временного содержания подозреваемых и обвиняемых

01 февраля 2016 года


Прокуратурой Омсукчанского района проведена проверка исполнения Отделением МВД России по Омсукчанскому району Правил внутреннего распорядка изоляторов временного содержания подозреваемых и обвиняемых органов внутренних дел.

Установлено, что районным отделением полиции не выполняется возложенная на него законом обязанность по соблюдению законодательства о материально-бытовом обеспечении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

В частности, в камерах изолятора временного содержания отсутствуют вешалки для верхней одежды, полки для туалетных принадлежностей, радиодинамиков для вещания общегосударственной программы.

По факту выявленных нарушений прокурор района направил в суд исковое заявление о возложении на районный отдел полиции обязанности в срок до 01.07.2016 привести помещения камер изолятора временного содержания в соответствие с установленными требованиями.

Исковое заявление находится в суде на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389717-prokuratura-omsukchanskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/omsukchan/4435-prokuratura-omsukchanskogo-rayona-vyyavila-narusheniya-v-izolyatore-vremennogo-soderzhaniya-podozrevaemyh-i-obvinyaemyh.html