Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Прокуратурой округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу о злостном уклонении родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей

28 января 2016 года


Мировым судьей судебного участка № 1 Ненецкого автономного округа вынесен приговор в отношении Людмилы Филипповой, за злостное уклонение от уплаты алиментов (ч. 1 ст. 157 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что осужденная в период с мая по ноябрь 2015 года неоднократно предупреждалась судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности за неуплату алиментов. Однако, игнорируя требования судебного - пристава исполнителя, Филиппова надлежащих мер к трудоустройству не принимала, в КУ НАО «Центр занятости населения» на учете в качестве безработной или ищущей работу не состояла, своим несовершеннолетним детям материальной помощи не оказывала, алименты не выплачивала, в результате ее задолженность составила более 69 тыс. руб.

Следует отметить, что 14.08.2014 Филиппова была осуждена за аналогичное преступление с назначением наказания в виде исправительных работ.

По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетомхарактера и степени общественной опасности содеянного Филипповой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389681-prokuraturoy-okruga-podderjano-gosudarstvennoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_833281-7676656445333