Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Дорогомиловская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело о грабежах женщин в районе станции метро «Славянский бульвар»

29 января 2016 года


Дорогомиловская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего москвича Евгения Чернышенко. Следственными органами он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 (грабеж), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж).

По версии следствия, в ноябре – декабре 2015 года в вечернее время недалеко от станции метро «Славянский бульвар» Чернышенко грабил женщин, отбирая их сумки.

Задержать злоумышленника удалось сотрудникам патрульно-постовой службы ОМВД района Фили-Давыдково 08 декабря 2015 года в ходе пешего патрулирования лесопарковой зоны станции метро «Славянский бульвар». Оперативники обратили внимание на подозрительного мужчину, который следовал за женщиной, и пресекли готовящееся преступление.

Чернышенко пытался скрыться и оказывал сопротивление при задержании.

Данное уголовное дело направлено в Дорогомиловский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389664-dorogomilovskaya-mejrayonnaya-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/dorogomilovskaya/dorogomilovskaya_mezhrayonnaya_prokuratura_napravila_v_sud_ugolovnoe_delo_o_grabezhakh_zhenshchin_v_/