Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

По представлению прокуратуры за нарушение законодательства о противодействии коррупции к дисциплинарной ответственности привлечены 6 должностных лиц Государственной жилищной инспекции Московской области

29 января 2016 года


Прокуратура Московской области провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в Государственной жилищной инспекции Московской области.

В ходе проверки было установлено, что в нарушение запрета, предусмотренного Федеральным законом «О государственной гражданской службе», двое государственных служащих Госжилинспекции участвовали в органах управления коммерческих организаций. При этом доли участия в уставных капиталах фирм они не передали в доверительное управление.

Кроме этого, были выявлены факты представления государственными служащими Госжилинспекции неполных и недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2014 год.

Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Московской области и урегулированию конфликта интересов, утвержденное распоряжением начальником ведомства, не соответствовало требованиям законодательства.

В связи с этим на указанное Положение прокуратура Московской области принесла протест, по результатам рассмотрения которого в документ были внесены необходимые изменения.

Также по результатам проверки прокуратура внесла руководителю Госжилинспекции Московской области представление об устранении нарушении закона, которое рассмотрено и удовлетворено, 6 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389649-po-predstavleniyu-prokuraturyi-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/po-predstavleniyu-prokuraturyi-za-narushenie-zakonodatelstva-o-protivodeystvii-korruptsii-k-distsiplinarnoy-otvetstvennosti-privlechenyi-6-dolzhnostnyih-lits-gosudarstvennoy-zhilishhnoy-inspektsii-mos/