Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Проведение процессуальной проверки по заявлению индивидуального предпринимателя взято на контроль

29 января 2016 года


В прокуратуре республики изучены материалы проверки по заявлению индивидуального предпринимателя о превышении своих полномочий должностными лицами органа местного самоуправления, находящиеся в производстве следователя СУ СК РФ по ЧР.

Как указано заявителем, в декабре 2015 г. должностные лица в нарушение установленного законом порядка потребовали прекратить предпринимательскую деятельность по оказанию услуг в сфере косметологии.

Изучением материалов проверки установлено, что, несмотря на длительные сроки, по нему не проведены необходимые процессуальные действия. Объяснения у лиц, которые владеют значимыми для принятия законного и обоснованного решения сведениями, не получены. Сроки проверки необоснованно продлены, что является препятствием для реализации права заявителя на доступ к правосудию в разумный срок.

По указанным фактам в адрес руководителя СУ СК РФ по ЧР направлена информация об устранении нарушений закона и привлечении к ответственности виновных должностных лиц органа следствия.

Проведение проверки по материалам и рассмотрение акта прокурорского реагирования взяты на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389633-provedenie-protsessualnoy-proverki-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/provedenie-processualnoi-proverki-po-zaj.html