Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Житель Сулейман-Стальского района осужден к лишению свободы за финансирование незаконного вооруженного формирования

29 января 2016 года


Сулейман-Стальский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя Игната Абдурахманова.

Он признан виновным за совершение преступлений, предусмотренных, ч. 1 ст. 208 (финансирование незаконного вооруженного формирования), ч. 1 ст. 222.1 (незаконное хранение взрывного устройства) и ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 208 УК РФ (пособничество участию в незаконном вооруженном формировании, не предусмотренного федеральным законом).

Как установлено в судебном заседании, с августа 2014 по май 2015 года году Абдурахманов, будучи сторонником радикального течения ислама, оказал пособническую помощь членам незаконного вооруженного формирования «Южная». В частности, предоставлял им жилье, обеспечивал продуктами питания.

Кроме того, с целью финансирования НВФ Абдурахманов передал членам бандгруппы денежные средства в размере 30 тысяч рублей. Также он незаконно хранил взрывное устройство - гранату.

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Сулейман-Стальского района, суд назначил Абдурахманову наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет и 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима и с ограничением свободы сроком на 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389626-jitel-suleyman-stalskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05index.php?id=32&no_cache=1&tx_ttnews[tt_news]=3673