Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Вступил в законную силу приговор суда в отношении лица, осужденного за совершение краж из квартиры и дачных домов садово-некоммерческих товариществ

29 января 2016 года


Мужчина похищал дачный инвентарь, предметы быта, а также продукты питания.

Приговором Энгельсского районного суда от 11 сентября 2015 года Четверов Геннадий, 1980 года рождения, осужден за совершение четырех преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества с незаконным проникновением в жилище), к наказанию в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Установлено, что в мае 2015 года Четверов Г. совершил три кражи в одной из квартир дома по ул.Минской г.Энгельса, а также из дачных домов садово-некоммерческих товариществ Энгельсского района: «Садовод», «Мичуринец», откуда похитил дачный инвентарь, предметы быта, продукты питания, причинив ущерб собственникам на сумму свыше 35 тысяч рублей.

Не согласившись с приговором, Четверов Г. обжаловал его ввиду строгости наказания, назначенного районным судом.

Прокурор, участвующий при рассмотрении данного уголовного дела в суде апелляционной инстанции, с доводами жалобы не согласился и просил суд апелляционной инстанции отказать в их удовлетворении.

Суд апелляционной инстанции согласился с позицией прокурора о законности вынесенного решения суда и доводы, указанные в жалобе, были признаны необоснованными, а вынесенный в отношении Четверова Г. приговор оставлен без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389519-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/43468