Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Кирсановская межрайпрокуратура объявила предостережения руководителям аптечных учреждений, в которых имелось недостаточное количество противовирусных препаратов

29 января 2016 года


Складывающаяся на территории области санитарно-эпидемиологическая обстановка свидетельствует о превышении порога заболеваемости ОРВИ и гриппом, в том числе, имеются случаи заболевания таким опасным гриппом как H1N1.

С 25.01.2016 года зарегистрировано превышение допустимого порога заболеваемости в дошкольных группах целого ряда образовательных учреждений Кирсановского района.

В этих условиях аптечные учреждения должны располагать необходимым количеством противовирусных препаратов и одноразовых масок для лечебных и профилактических мероприятий.

Вместе с тем, как установлено проверкой, проведённой Кирсановской межрайпрокуратурой, по состоянию на 28.01.2016 в аптечных пунктах, расположенных на территории города Кирсанова, имелось недостаточное количество противовирусных препаратов.

В целях недопущения отсутствия в розничной продаже противовирусных препаратов и одноразовых масок, используемых населением для профилактики острых респираторных заболеваний, а также в борьбе с гриппом, прокуратура объявила руководителям аптечных пунктов предостережения о недопустимости нарушений требований действующего законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389436-kirsanovskaya-mejrayprokuratura-obyyavila-predosterejeniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/9240