Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Прокуратура Судогодского района добивается восстановления нарушенных жилищных прав заявительницы

29 января 2016 года


Прокуратурой Судогодского района проведена проверка по обращению жительницы посёлка Бег МО «Муромцевское сельское поселение», Надежды Романовой, проживающей в муниципальной квартире.

Согласно решению общего собрания собственников жилых помещений многоквартирного дома от 2012 года и изданных постановлений главы поселения многоквартирный жилой дом, где проживает заявительница, отключался от центрального отопления, проводилась его реконструкция с устройством центрального газоснабжения и поквартирного отопления.

В связи с бездействием поселковой администрации работы по переустройству муниципальной квартиры, газификации и устройству отопления Романова в 2012-2013 годах выполнила за свой счет, затратив более 121 тысячи рублей. Впоследствии возмещать данные расходы администрация, как собственник жилья, в добровольном порядке отказалась.

В целях защиты жилищных прав заявительницы и членов её семьи прокурором района направлено исковое заявление о возмещении причинённого материального ущерба.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389361-prokuratura-sudogodskogo-rayona-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33prokuratura-sudogodskogo-rajona-dobivaetsya-vosstanovleniya-narushennyh-zhilischnyh-prav-zayavitelni