Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Буденновской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в сфере организации незаконной миграции

29 января 2016 года


Буденновской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Манаковой О.В. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Судом установлено, что Манакова О.В., являясь собственником жилой квартиры, расположенной в п. Виноградный Буденновского района Ставропольского края, заведомо зная, что «А» является гражданкой Республики Узбекистан и не имеет намерения пребывать в принадлежащем Манаковой О.В. жилом помещении, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина, предоставила в отдел УФМС РФ по СК в Буденновском районе необходимые для постановки на учет иностранного гражданина документы.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Манакову О.В. виновной в совершении инкриминируемого преступления и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 31 791 рубль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389343-budennovskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/8546/