Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Орловский областной суд по апелляционному представлению прокурора Советского района г. Орла изменил приговор Советского районного суда г. Орла

29 января 2016 года


Орловский областной суд по апелляционному представлению прокурора Советского района г. Орла изменил приговор Советского районного суда г. Орла в отношении ранее судимого жителя г. Орла Романа Иванова. Согласно приговору Иванов был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей).

Установлено, что Иванов на основании решения суда обязан выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Несмотря на это, будучи неоднократно предупрежденным судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов, Иванов длительное время алименты не выплачивал.

Суд назначил Роману Ивановунаказание в виде 7 месяцев исправительных работ.

Суд апелляционной инстанции, рассмотрев представление прокурора, изменил приговор районного суда и назначил Иванову наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389298-orlovskiy-oblastnoy-sud-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57news_echo.php?id_news=4714