Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

За получение взятки осуждена заместитель начальника ИФНС России по г. Наро-Фоминску

29 января 2016 года


Наро-Фоминский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении заместителя начальника территориальной инспекции Федеральной налоговой службы России Елены Петуховой. Она признана в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Суд установил, что 13 мая 2015 года Петухова, исполняя обязанности начальника ИФНС России по городу Наро-Фоминску, получила от генерального директора строительной организации взятку в размере 400 тыс. руб. за снижение суммы неуплаченных налогов и сборов, выявленной при проведении выездной проверки.

Передача денег проходила под контролем сотрудников ГУ МВД России по Московской области. После получения взятки Петухова была задержана.

Суд приговорил Петухову к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки – 24 млн руб. Также суд лишил ее права в течение 3 лет занимать должности государственной и муниципальной службы, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий.

Государственное обвинение в суде поддерживала Наро-Фоминская городская прокуратура.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389294-za-poluchenie-vzyatki-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/za-poluchenie-vzyatki-osuzhdena-zamestitel-nachalnika-ifns-rossii-po-g-naro-fominsku/