Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Прокуратура Фрунзенского района в судебном порядке добивается оснащения образовательного учреждения системой видеонаблюдения с целью обеспечения безопасности несовершеннолетних - Прокуратура Приморского края

29 января 2016 года


Прокуратура Фрунзенского района г. Владивостока провела проверку на предмет соблюдения прав несовершеннолетних на условия безопасного пребывания в МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 49 г. Владивостока».

В ходе проверки выявлены факты отсутствия системы видеонаблюдения в помещениях школы.

Между тем, общеобразовательные организации являются объектами с массовым пребыванием людей, в том числе несовершеннолетних лиц, т.е. являются одним из важных объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения населения.

Учитывая данные обстоятельства, прокурором района в суд направлено исковое заявление о возложении на образовательную организацию обязанности по установке системы видеонаблюдения, а на администрацию города Владивостока - обязанность профинансировать данные работы.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Вопросы фактического исполнения судебного решения поставлены на контроль в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389243-prokuratura-frunzenskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-frunzenskogo/2016-01-29-prokuratura-frunzenskogo.htm