Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Гражданин Кыргызской Республики, скрывавшийся на территории Югры, будет экстрадирован на родину для привлечения к уголовной ответственности

29 января 2016 года


Прокуратурой округа проведена экстрадиционная проверка в отношении гражданина Кыргызской Республики Бактыбека Исмаилова, разыскиваемого правоохранительными органами этой страны для привлечения к уголовной ответственности за мошенничество и подделку официального документа.

Из материалов уголовного дела следует, что в январе 2012 года Исмаилов в г.Бишкеке обманным путем завладел автомобилем и неоднократно перепродавал его с использованием подложной доверенности.

Поскольку Исмаилов от следствия скрылся, в отношении него Первомайским районным судом г. Бишкека избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и он объявлен в розыск.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в июле 2015 года Исмаилов был задержан сотрудниками УМВД России по г. Сургуту и заключен под стражу.

По результатам проверки, проведенной прокуратурой округа, Генеральной прокуратурой РФ принято решение о выдаче его компетентным органам Кыргызской Республики для привлечения к уголовной ответственности.

Данное решение вступило в законную силу и Исмаилов в ближайшее время будет передан правоохранительным органам указанной страны.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389223-grajdanin-kyirgyizskoy-respubliki-skryivavshiysya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86news/48637/