Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Черногорским городским судом вынесен приговор в отношении руководителя расчетной группы централизованной бухгалтерии управления образования за мошенничество в крупном размере

29 января 2016 года


26 января 2016 года Черногорским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении руководителя расчетной группы централизованной бухгалтерии ГУО г. Черногорска 40-летней Татьяны Юденко.

В ходе предварительного следствия и судом установлено, что Юденко, занимая указанную должность, в период с февраля по сентябр 2015 года, вносила в ведомости заведомо ложные сведения о выполнении ею работы в детских садах «Чайка» и «Родничок», а начисленные денежные средства похищала (ст. 159 ч.3 УК РФ - мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения, в крупном размере). Всего ею было похищено более 330 тысяч рублей, которые она в ходе предварительного расследования добровольно возместила.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки, предварительное следствие проведено СО ОМВД России по г. Черногорску.

Приговором Юденко назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389143-chernogorskim-gorodskim-sudom-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19novosti/detail.php?id=6794