Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокуратура Черекского района Кабардино-Балкарской Республики направила в суд уголовное дело о незаконном хранении оружия и боеприпасов

28 января 2016 года


Прокурор Черекского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего, ранее судимого, уроженца и жителя пос. Кашхатау Черекского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия и боеприпасов).

Следствием установлено,что 09.12.2015 в ходе проведённого сотрудниками ОМВД России по Черекскому району совместно с сотрудниками УФСБ России по КБР санкционированного обследования домовладения обвиняемого в специальном тайнике, закопанном в огороде, были обнаружены и изъяты 3 единицы огнестрельного оружия: 1 обрез, изготовленный самодельным способом и 2 переделанных газовый и травматический пистолета, пригодные для производства выстрелов боевыми патронами, а также многочисленные автоматные и пистолетные боевые патроны.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Черекский районный суд КБР для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389114-prokuratura-cherekskogo-rayona-kabardino-balkarskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07index.php?Page=news&id=5318&idp=20