Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В результате прокурорского вмешательства организована надлежащая очистка крыш образовательного учреждения от снега и наледи

28 января 2016 года


Прокуратурой Афанасьевского района проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья и жизни несовершеннолетних.

Установлено, что руководством МБДОУ детский сад №2 «Радуга» пгт. Афанасьево не была организована своевременная очистка крыш от снега и наледи, что создавало угрозу причинения вреда здоровью воспитанникам дошкольного учреждения в результате обрушения снежных навесов и ледяных образований.

В связи с этим прокурором района в отношении руководителя образовательного учреждения возбуждено административное производство по ст. 4.1 Закона Кировской области «Об административной ответственности в Кировской области» (нарушение правил благоустройства, действующих в муниципальном образовании).

Санкция данной ст. предусматривает для виновного лица наказание в виде административного штарафа в размере от 10 до 20 тысяч рублей.

В результате прокурорского вмешательства руководством образовательного учреждения приняты меры по очистке крыши от снега.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389072-v-rezultate-prokurorskogo-vmeshatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=22949