Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Колпино пресечена деятельность производства поддельной алкогольной продукции

28 января 2016 года


Прокуратура Колпинского района по обращению жителя города совместно с сотрудниками ОМВД России по Колпинскому району Санкт-Петербурга и представителями общественной организации МОП «Патриот» провела проверку производственных и складских помещений на предмет соблюдения правил оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Установлено, что территория и недвижимое имущество, расположенное на земельном участке по адресу: г. Колпино, ул. Межевая, д. 26, лит. А, является собственностью ООО «Колпин.Г.Х.-Хлеб».

В ходе проверки в ночь с 27 по 28 января 2016 года было выявлено наличие оборудования для производства алкогольной и спиртосодержащей продукции, пустой стеклянной тары в количестве 1 тыс. 524 бутылки, коробок с крышками для продукции, бочек со спиртом, бутылки с пищевыми ароматизаторами, картонные коробки под алкогольную продукцию, ленты федеральных специальных марок для различной алкогольной продукции, маркировочные наклейки для алкогольной продукции и алкогольная продукция.

По результатам проверки изъято 16 тыс. 177 литров крепких алкогольных и спиртосодержащих напитков, 1 тыс. литров спирта, 8 бутылок пищевых ароматизаторов, 1 тыс. 524 бутылок и федеральные специальные марки.

В настоящее время прокуратурой района совместно с отделом экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД района продолжаются проверочные мероприятия, по результатам которых будет решен вопрос о принятии мер реагирования и привлечения виновных лиц к ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389046-v-kolpino-presechena-deyatelnost.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13663-v-kolpino-presechena-deyatelnost-proizvodstva-poddelnoy-alkogolnoy-produkcii