Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Казани направлено в суд уголовное дело в отношении 41-летнего прораба, обвиняемого в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ

28 января 2016 года


Прокуратура Приволжского района города Казани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении старшего прораба ООО «Регион Плюс» 41-летнего Сергея Костюхина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 2 ноября 2015 года на строящемся объекте «Жилой комплекс по ул. Зорге-Дубравная дом №1» при демонтаже строительных лесов слесарь по сборке металлоконструкций сорвался с высоты 7-го этажа. От полученных в результате падения травм мужчина скончался на месте происшествия.

Как полагает следствие, несчастный случай произошел по вине Костюхина, не обеспечившего надлежащие условия труда работников и нарушившего правила безопасности при ведении строительных работ.

В ходе следствия Костюхин свою вину не признал.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Приволжский районный суд г. Казани для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389027-v-kazani-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/v_kazani_41letnij_prorab_predstanet_pered_sudom_po_obvineniyu_v_narushenii_pravil_bezopasnosti_pri_vedenii_stroitelnyh_rabot_pov/