Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В г. Салехарде возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работнику

28 января 2016 года


Прокуратурой автономного округа осуществляется постоянный контроль за рассмотрением сообщений о преступлениях, связанных с нарушением трудовых прав граждан.

Целью такого контроля является пресечение фактов затягивания сроков проведения процессуальных проверок при очевидных признаках преступления, своевременное возбуждение уголовных дел, защита прав граждан, интересам которых был причинен вред, на своевременный доступ к правосудию, привлечение виновных лиц к ответственности.

В СО по г. Салехарду СУ СК России по ЯНАО поступило заявление работника ООО «АрктикЭнергоРесурс о невыплате заработной платы.

В ходе процессуальной проверки было установлено, что директор ООО «АрктикЭнергоРесурс Осман Гузиев в период с февраля по ноябрь 2015 года не выплатил заработную плату работнику. Общая сумма задолженности составила более 250 тыс. рублей.

По результатам доследственной проверки СО по г. Салехарду СУ СК России по ЯНАО в отношении Гузиева было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры округа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/389009-v-g-saleharde-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89page/news/item/news-9902253802/