Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Прокуратурой Яшкульского района поддержано государственное обвинение в отношении уроженца Республики Дагестан, совершившего действия, направленные на дезорганизацию деятельности исправительного учреждения

28 января 2016 года


Яшкульский районный суд Республики Калмыкия вынес приговор по уголовному делу в отношении осужденного, отбывающего наказание в ФКУ ИК-2 УФСИН России по РК. Органами предварительного расследования Абдурахимов обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

Судом установлено, 17.04.2015 в утреннее время подсудимый, находясь в помещении камерного типа исправительного учреждения, с целью дезорганизации работы данного учреждения, отказываясь выполнять законные требования администрации исправительного учреждения, нанес несколько ударов ногой в область живота сотруднику исправительного учреждения.

Несмотря на то что Абдурахимов вину в инкриминируемом ему преступлении не признал, государственным обвинителем представлены неопровержимые доказательства, изобличающие вину подсудимого, и как следствие в отношении подсудимого постановлен обвинительный приговор и ему по совокупности преступлений окончательно назначено 10 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388986-prokuraturoy-yashkulskogo-rayona-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/4473-prokuraturoj-yashkulskogo-rajona-podderzhano-gosudarstvennoe-obvinenie-v-otnoshenii-urozhentsa-respubliki-dagestan-sovershivshego-dejstviya-napravlennye-na-dezorganizatsiyu-deyatelnosti-ispravitelnogo-uchrezhdeniya