Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгородской области прокуратурой принимаются меры по пресечению нарушений законодательства, регламентирующего порядок содержания улично-дорожной сети в зимний период

28 января 2016 года


В связи с началом неблагоприятных погодных условий, связанных с резким понижением и повышением температуры, выпадением значительного количества осадков в виде снега, по поручению прокурора Белгородской области в городах и районах области организована проверка соблюдения законодательства, регламентирующего порядок содержания улично-дорожной сети в зимний период.

В ходе проверки в январе т.г. выявлено более 90 нарушений в деятельности организаций жилищно-коммунального комплекса, обязанных своевременно производить расчистку и вывоз снега в границах населенных пунктов и автомобильных дорог.

В целях устранения выявленных нарушений внесено 78 представлений, возбуждено 8 дел об административных правонарушениях. Предостережено о недопустимости нарушений законодательства в данной сфере 105 должностных лиц.

На территории Прохоровского, Ракитянского, Яковлевского районов и г. Белгорода допускались нарушения при организации расчистки дорог от снега в установленный шести часовой период с момента окончания снегопада (п.3.1.6 Государственного стандарта РФ 50597-93).

По выявленным фактам возбуждено 6 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 12.34 КоАП РФ.

Старооскольским городским прокурором и прокурором Ивнянского района в деятельности управляющих компаний установлены факты неосуществления мероприятий по очистке придомовых территорий и крыш многоквартирных домов от снега и наледи.

По выявленным фактам возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.22 КоАП РФ.

Работа по обеспечению законности в данной сере продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388981-v-belgorodskoy-oblasti-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/1480/