Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратурой пресекаются нарушения законодательства при реализации алкогольной продукции

28 января 2016 года


Прокуратурой Жердевского района проводится проверка исполнения законодательства о производстве и обороте этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции на поднадзорной территории, в ходе которой в магазине «Славянка», принадлежащем ООО «Славянка», выявлены факты нахождения на реализации пива с истекшим сроком годности.

Кроме того, продавец магазина, в нарушение установленного запрета на реализацию алкогольной продукции в ночное время (с 21 часа до 8 часов следующего дня), после 21 часа реализовала бутылку водки.

За допущенные нарушения законодательства прокуратурой района в отношении ООО «Славянка» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Одновременно в отношении генерального директора ООО «Славянка» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.4 КоАП РФ (продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством РФ требований), которые для рассмотрения направлены в территориальное управления Роспотребнадзора области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388950-prokuraturoy-presekayutsya-narusheniya-zakonodatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/9238