Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

За невыполнение законных требований прокурора генеральный директор ООО «УК «Жилищник» привлечен к административной ответственности

28 января 2016 года


Прокуратурой города Кургана проведена проверка по обращению гражданина по факту невыдачи ООО «УК Жилищник» справки о составе семьи и поквартирной карточки.

Проверкой установлено, что ООО «УК Жилищник» отказало в выдаче указанных документов по причине наличия у жильца задолженности за коммунальные платежи.

Вместе с тем, действующее законодательство не предусматривает подобного основания для отказа в выдаче гражданину справки о составе семьи и поквартирной карточки.

В связи с выявленными нарушениями закона генеральному директору ООО «УК Жилищник» прокурором внесено представление, в котором потребовано устранить выявленные нарушения и сообщить о принятых мерах.

Однако директор управляющей компании соответствующий ответ в месячный срок в надзорный орган не направил.

В связи с чем в отношении О.Марущенко прокурором возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ ( невыполнение законных требований прокурора)

По результатам рассмотрения О.Марущенко привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388939-za-nevyipolnenie-zakonnyih-trebovaniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php/6925-za-nevypolnenie-zakonnykh-trebovanij-prokurora-generalnyj-direktor-ooo-uk-zhilishchnik-privlechen-k-administrativnoj-otvetstvennosti