Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В городе Кириши руководитель организации заплатит штраф за неисполнение требований прокурора

28 января 2016 года


Киришской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка исполнения налогового законодательства в деятельности ООО «СК-Премьер», по результатам которой генеральному директору организации внесено представление об устранении нарушений законодательства о налогах и сборах с требованием принять исчерпывающие меры к устранению нарушений закона, их причин и условий, им способствующих. О результатах рассмотрения представления и принятых мерах в письменной форме сообщить в Киришскую городскую прокуратуру в установленный законом месячный срок.

Однако, установленная законом обязанность исполнения требований прокурора, вытекающих из его полномочий, руководителем организации в установленный срок не исполнена.

В связи с этим Киришским городским прокурором в отношении генерального директора ООО «СК-Премьер» вынесено постановление об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ и направлено в суд для рассмотрения.

Постановление прокурора рассмотрено, генеральный директор привлечен к административной ответственности в виде штрафа2 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388926-v-gorode-kirishi-rukovoditel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8731-v-gorode-kirishi-rukovoditel-organizacii-zaplatit-shtraf-za-neispolnenie-trebovaniy-prokurora