Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Кировская городская прокуратура через суд потребовала организовать надлежащее освещение в образовательном учреждении в п. Синявино

28 января 2016 года


Кировской городской прокуратурой Ленинградской области по обращению одного из родителей воспитанников МКОУ «Синявинская средняя общеобразовательная школа» проведена проверка организации освещения территории дошкольного отделения учреждения.

В ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений.

Уровень искусственной освещенности на территории дошкольного отделения МКОУ «Синявинская средняя общеобразовательная школа» составил менее 10 лк, что не соответствует требованиямсанитарного законодательства и нарушает нормы обеспечения безопасности здоровья и жизни обучающихся.

Кировский городской прокурор, выступая в защиту интересов детей, направил исковое заявление об обязании МКОУ «Синявинская средняя общеобразовательная школа» организовать освещение территории дошкольного отделения учреждения в соответствии с требованиями закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388884-kirovskaya-gorodskaya-prokuratura-cherez.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8729-kirovskaya-gorodskaya-prokuratura-cherez-sud-potrebovala-organizovat-nadlezhashchee-osveshchenie-v-obrazovatelnom-uchrezhdenii-v-p-sinyavino