Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

​После прокурорской проверки приняты меры к устранению нарушений требований пожарной безопасности в деятельности Дома ребенка

28 января 2016 года


В ходе проверки прокуратуры Первомайского округа г.Мурманска выявлены многочисленные нарушения законодательства о пожарной безопасности в деятельности ГОБУЗ «Мурманский областной Дом ребенка специализированный для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики».

Так, в здании Дома ребенка помещения различных классов функциональной пожарной опасности не разделены между собой ограждающими конструкциями с нормируемым пределом огнестойкости, в здании на всех этажах двери эвакуационных выходов с этажей в лестничные клетки не имеют устройств для самозакрывания и уплотнений в притворе, имеются нарушения при использовании отделочных материалов.

По результатам проверки в отношении должностного лица – ведущего специалиста по охране труда ГОБУЗ «МОДРС» возбуждены производства об административных правонарушениях, предусмотренные ч.ч. 1, 3, 4 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановления рассмотрены ОДН ГУ МЧС России по Мурманской области, виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 000 руб.

Кроме того, в целях надлежащего исполнения законодательства о пожарной безопасности прокуратурой округа в Первомайский районный суд г.Мурманска направлено исковое заявление к ГОБУЗ «МОДРС» об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении.

В настоящее время, после прокурорской проверки, руководством учреждения приняты меры к реальному исправлению нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388803-posle-prokurorskoy-proverki-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/5971--posle-prokurorskoy-proverki-prinyaty-mery-k-ustraneniyu-narusheniy-trebovaniy-pozharnoy-bezopasnosti-v-deyatelnosti-doma-rebenka