Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Прокурора края проверил соблюдение действующего законодательства в следственном изоляторе г. Уссурийска - Прокуратура Приморского края

28 января 2016 года


Прокурор края Бессчасный С.А. провел выездную проверку федерального казенного учреждения «Следственный изолятор № 3 Главного управления ФСИН России по Приморскому краю», расположенного в г. Уссурийске.

В ходе надзорных мероприятий произведен обход жилых, технических и производственных помещений. Проверена законность применения к подозреваемым, обвиняемым и осужденным мер дисциплинарного воздействия, качество оказания им медицинской помощи, материально-бытовое оснащение и санитарное состояние камер.

Также дана оценка медицинскому, продовольственному и вещевому обеспечению следственно-арестованных. Проведен личный прием. Особое внимание уделено условиям содержания несовершеннолетних и женщин, находящихся под стражей в СИЗО-3.

Помимо этого, проверена организация работы администрации учреждения в части реализации прав следственно-арестованных на защиту, в том числе на обращение с жалобами в органы государственной власти, соответствия условий их содержания российскому законодательству и международным стандартам.

В ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических норм и требований пожарной безопасности. Установлены отдельные нарушения порядка привлечения к труду осужденных, отбывающих наказание в отряде хозяйственного обслуживания СИЗО.

По результатам надзорных мероприятий в целях устранения выявленных нарушений закона прокурором края в адрес врио начальника ГУФСИН России по Приморскому краю внесено представление.

Результаты рассмотрения акта реагирования и фактическое устранение нарушений закона находятся на контроле в прокуратуре Приморского края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388793-prokurora-kraya-proveril-soblyudenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prosecutorpk/2016-01-28-prokurora-kraya-proveril.htm