Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Работники прокуратуры округа приняли участие в первом в 2016 году заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Заполярного района

27 января 2016 года


Работниками прокуратуры округа 26.01.2016 принято участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации муниципального района «Заполярный район» (далее - Комиссия).

На заседании Комиссии рассмотрено 14 вопросов, из которых 9 по административным материалам: о ненадлежащем исполнении родителями обязанностей по воспитанию детей (ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ), о нахождении в состоянии опьянения несовершеннолетних, потреблении ими алкогольной и спиртосодержащей продукции (ст. 20.22 КоАП РФ), о вовлечении несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции (6.10 КоАП РФ).

Необходимо отметить, что по административному материалу, составленному в отношении Устины В., за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 20.22 КоАП РФ Комиссией, на основании отрицательного заключения прокуратуры округа, принято решение о прекращении производства в связи отсутствием состава правонарушения.

Кроме того, в связи с истечением сроков привлечения к ответственности по трем административным материалам, прокуратурой округа также даны отрицательные заключения, а Комиссией приняты решения о прекращении производств.

По протоколам об административных правонарушениях, по которым Комиссией приняты решения о доказанности вины лиц, совершивших правонарушения, указанные лица привлечены к ответственности в виде штрафов в размере от 300 до 3000 рублей.

Фактов незаконного привлечения к административной ответственности не установлено.

Также Комиссией утверждены комплексные межведомственные планы индивидуальной профилактической работы с двумя семьями, находящимися в социально-опасном положении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388716-rabotniki-prokuraturyi-okruga-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_833272-98786767789