Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В результате вмешательства прокуратуры Советского района г. Рязани восстановлены нарушенные права субъекта предпринимательства

27 января 2016 года


В ходе проведенной прокуратурой Советского района г. Рязани проверки обращения ООО «Г» было установлено, что муниципальным нормативным правовым актом на лиц, производящих инженерные изыскания, возлагалась не предусмотренная законом обязанность по предоставлению в орган местного самоуправления документов и результатов инженерных изысканий, чем нарушались права последних.

Кроме того, в связи с отказом предпринимателя предоставлять в орган местного самоуправления требуемые с него документы указанным органом было принято решение о приостановлении выдачи ему необходимых для осуществления его деятельности материалов.

По протесту прокуратуры района противоречащий закону нормативный правовой акт отменен.

Кроме того, в связи с незаконными действиями органа местного самоуправления в отношении субъекта предпринимательства органом прокуратуры было внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, выдача заявителю необходимых для проведения изысканий исходных материалов возобновлена.

Заместитель прокурора района

советник юстиции О.В. Ткачева



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388704-v-rezultate-vmeshatelstva-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62news/2016/2291/