Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа начала проверку информации об избиении 5-летнего ребенка

27 января 2016 года


В сети интернет 27 января 2016 года размещена информация об избиении матерью несовершеннолетнего ребенка в г. Лабытнанги.

Установлено, что в ноябре 2015 года в одном из магазинов мать ударила 5-летнего ребенка. Затем вывела его на улицу, где продолжила избивать.

По указанию прокурора округа с выездом на место старшего помощника прокурора по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи организована проверка своевременности и полноты проводимой работы должностными лицами органами системы профилактики с указанной семьей.

В ходе проверки будет дана оценка длительному бездействию органов системы профилактики в части непринятия мер по защите прав несовершеннолетнего ребенка, находящегося в опасной жизненной ситуации.

При выявлении нарушений закона будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Кроме того, уголовное дело, возбужденное в отношении матери, избившей несовершеннолетнего ребенка, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои), было изъято из производства следственного управления УМВД России по ЯНАО и передано в следственное управление Следственного комитета РФ по ЯНАО.

За ходом и результатами расследования данного уголовного дела прокуратурой округа установлен необходимый контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/388696-prokuratura-yamalo-nenetskogo-avtonomnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89page/news/item/news-1916882796/